Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

На рынке электрозаправочных станций появился новый игрок - Schneider Electric

Полная версия
До сих пор созданием и эксплуатаций зарядной инфраструктуры для электротранспорта занимались российские компании Revolta и МОЭСК. Теперь и французская Schneider Electric до конца года планирует открыть в Москве несколько станции для зарядки электрокаров. Вероятно, ожидается, что в скором времени в Россию хлынут электромобили.

Об открытии нескольких электрозарядных станций в Москве и Екатеринбурге в ходе форума PROEstate заявил журналистам директор по развитию бизнеса Schneider Electric в России Юрий Коларж. Стоимость обустройства стандартной станции  - $3-4 тыс. Станция быстрой подзарядки обойдется дороже. Топ-менеджер считает, что городским электросетям вполне по силам взять на себя новую нагрузку. «Электрические сети, которые серьезно недогружены сейчас, например, в ночное время и могут быть загружены гораздо более сбалансированно в ночное время для зарядки электротранспорта», - отмечает Юрий Коларж.

По его мнению, процесс развития рынка электротранспорта в России тормозится отсутствием государственных субсидий при покупке транспортного средства. Однако недавно на этот рынок вышел такой гигант, как АВТОВАЗ, с моделью EL LADA, о чем было заявлено на прошедшем недавно Московском международном автосалоне. Это значит, что в ближайшее время от властей можно ожидать ряда инициатив в этой области.

Он отметил также, что такие службы, как экспресс-доставка, такси, общественный пассажирский транспорт смогут существенно экономить, если будут использовать более практичные электрокары.

Справка

Schneider Electric - крупная французская машиностроительная компания, обеспечивающая разработку и производство решений в области управления электроэнергией.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
14.09.2012
Поделиться: