Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV прошел испытания Euro NCAP

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV по итогам краш-теста Euro NCAP 2013 получил максимальную оценку безопасности «5 звезд».
Полная версия

Бензоэлектрический гибридный кроссовер Mitsubishi показал высокие результаты по всем рейтингам уровня защиты: защита взрослых пассажиров (88%), защита детей (84%), безопасность пешеходов (64%), устройство обеспечения безопасности (81%). 



Самые высокие оценки получили элементы защиты аккумуляторных батарей и защита высоковольтной электрической системы, компоненты которых абсолютно не пострадали в ходе жесткого краш-теста. Пяти звезд удостоилась и усовершенствованная система смягчения фронтальных столкновений, которая используется также и на бензиновых версиях Mitsubishi Outlander. 


«Последние разработки компании Mitsubishi направлены на усиление надежности и безопасности своих автомобилей. В 2011 году это доказал электромобиль Mitsubishi i-MiEV, показав отличные результаты по итогам краш-тестов Euro NCAP, поэтому неудивительно, что электровседорожник Outlander PHEV получил «5 звезд» в этом году. Тем самым электромобили доказали не только свою экологичность, но и высокую безопасность в эксплуатации. Уже сегодня предзаказ в Европе на Outlander PHEV составляет порядка 12 000 экземпляров, и популярность модели продолжает расти», – заявил Андрей Панков, главный исполнительный директор «ММС Рус».

Подпишитесь на «За рулем» в

27.11.2013
Поделиться: