Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Nissan привезет на финал УЕФА автомобиль-танцпол (ВИДЕО)

Завтра в Берлине на «Олимпиаштадион» во время финала Лиги чемпионов УЕФА будет впервые продемонстрирован уникальный концепт Nissan. Чтобы разгоряченные болельщики могли выпустить пар и отпраздновать победу, японцы превратили фургон e-NV200 в мобильную дискотеку под названием PART e-Van.
Полная версия

К созданию экологически чистого «танцполомобиля» в Nissan подошли с фантазией. На крыше полностью электрического e-NV200 разместилось рабочее место диджея, внутри — титаническая звуковая установка мощностью 14 000 ватт. Впрочем, если соседи по парковке возражают против таких децибел, с автомобилем поставляется большое количество беспроводных наушников: дискотека может быть полностью бесшумной для окружающих.

Зеркальный шар над головами танцующих не просто создающий атмосферу элемент: вместо обычных кусочков стекла он инкрустирован солнечными панелями, дающими PART e-Van часть энергии. А еще в комплект входит дрон-беспилотник для съемки селфи с воздуха, покрытие для танцпола с подсветкой и... комбайн для приготовления безалкогольных коктейлей. «Отстрелявшись» на финале УЕФА, Nissan PART e-Van отправится в турне по прочим европейским спортивным событием. Следующая остановка — «24 часа Ле-Мана».

Подпишитесь на «За рулем» в

05.06.2015
Поделиться: