Обнародована первая часть списка приглашённых на Гонку Звёзд «За рулём» 2011 российских пилотов. В списке двадцать фамилий, среди которых многократные победители российских и международных соревнований, мастера спорта международного класса и молодые, но уже титулованные гонщики.

Через месяц будет закончено формирование второй части списка приглашённых пилотов, которая также будет опубликована здесь.

Подробнее…

Список приглашённых пилотов


1.                  Виктор Козанков, мастер спорта международного класса, многократный чемпион СССР и России по автомобильным кольцевым гонкам, победитель Гонки Звёзд «За рулём» (1986)

2.                  Сергей Успенский, заслуженный мастер спорта, 13-кратный чемпион России по ралли, трековым и кольцевым гонкам, двукратный победитель Гонки Звёзд «За рулём» (1991, 1993)

3.                  Борис Котелло, мастер спорта международного класса, 15-кратный чемпион России по автокроссу и ралли-кроссу, двукратный чемпион СССР по автокроссу

4.                  Михаил Ухов, мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион СССР и РСФСР по картингу, трёхкратный чемпион России по кольцевым гонкам

5.                  Алексей Дудукало, мастер спорта, 9-кратный чемпион России по трековым и кольцевым гонкам, победитель этапов Еврокубка Seat Leon

6.                  Тимур Садрединов, мастер спорта международного класса, серебряный призёр Кубка Европы по кольцевым гонкам, двукратный победитель Гонки Звёзд «За рулём» (2007, 2010)

7.                  Владимир Черевань, мастер спорта, двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России

8.                  Кирилл Ладыгин, мастер спорта, 12-кратный чемпион России, победитель Гонки Звёзд «За рулём» (2009)

9.                 Фирдаус Кабиров, заслуженный мастер спорта, двукратный победитель ралли-марафона «Дакар»

10.              Ирек Миннахметов, мастер спорта, чемпион России

11.              Салават Фатхутдинов, мастер спорта международного класса, двукратный Чемпион России, народный артист Республики Татарстан

12.              Александр Сотников, мастер спорта, двукратный чемпион России

13.              Олег Петриков, мастер спорта

14.              Антон Маркин, мастер спорта, чемпион России

15.              Евгений Вертунов, мастер спорта, чемпион России

16.              Сергей Крылов, серебряный призёр Кубка Европы, серебряный призёр Чемпионата России

17.              Дмитрий Брагин, мастер спорта, 4-кратный чемпион России

18.              Алексей Басов, мастер спорта, чемпион России, обладатель Кубка России

19.              Сергей  Афанасьев, мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион России, бронзовый призёр международного Чемпионата «Формулы 2»

20.              Иван Самарин, мастер спорта, двукратный победитель национальной серии «Формулы 1600»