НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 23 января 2013

Компания «Рено» официально объявила имена пилотов Формулы-1, которые примут участие в Гонке звёзд «За рулём» в Москве: Кими Райкконен и Шарль Пик.

 

Райкконен в предстоящем сезоне продолжит защищать честь команды Lotus F1 Team. В особом представлении финн не нуждается: чемпион мира 2007 года, вице-чемпион 2003 и 2005 годов, победитель 19 Гран-при. И, между прочим, бронзовый призер минувшего чемпионата. Откровенно говоря, мы давно хотели видеть именно его в числе гостей нашей гонки, с учетом того, что у Кими большой раллийный опыт.

 

Еще до того, как два полных сезона посвятить участию в WRC – раллийном чемпионате мира, Райкконен в свободное от Формулы-1 время регулярно стартовал в зимних скандинавских ралли. Пожалуй, из современных гонщиков Формулы-1 он лучше всех подготовлен к езде по льду! Ну и прозвище у него самое подходящее – Айсмен, «ледяной человек» или «человек льда». Правда, отражает оно не пилотские качества, а невозмутимость и сдержанность характера Кими.

 

Шарль Пик не успел обрасти титулами, поскольку очень молод и выступает в Формуле-1 всего второй год. Первый, в составе Marussia F1 Team, очков французу не принес. Ныне он подписал контракт с Caterham F1, получающей двигатели от «Рено».

 

Насколько Пику близки ледовые гонки? Это нам еще только предстоит узнать. Карьера его развивалась классическим путем – от картинга через множество младших формул. В 2009-м он был призером Формулы-«Рено 3.5», в 2011-м завершил четвертым серию GP2. Добро пожаловать на трассу Гонки звёзд «За рулем»! Кстати, Шарль приедет в Москву ровно через неделю после своего 23-го дня рождения.

20120905153501-972a5034d pic-cate-2012

АРХИВ НОВОСТЕЙ