НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 3 февраля 2014

Организаторы продолжают прием заявок от пилотов. Свое участие официально подтвердили Михаил Скрипников, четырежды выходивший в финал Гонки звезд «За рулем», Евгений Аксаков – один из лидеров российских трековых гонок, Максим Травин и – фанфары! – Наталья Гольцова.

sotnikov0093

Дочь и воспитанница легендарного ижевского гонщика Владимира Гольцова снискала славу в кольцевых гонках, став призером серии RRC. Впервые попробовала себя на ледовом треке семь лет назад. Сейчас на ее счету есть и выигранные заезды, и победы. В нынешнем сезоне Наталья выступает в трековом Кубке России по полной программе. И нам очень приятно именно такое продолжение гоночной династии. Как-никак, Владимир Гольцов – победитель Гонки звезд 1979 года, и еще трижды был ее призером.

А вот один очень ценный для нас пилот на старт не выйдет. Конечно, Александр Сотников (на фото) получил персональное приглашение главного редактора. Но судьба повернулась так, что он будет присутствовать на Центральном московском ипподроме в качестве главного судьи – руководителя гонки.

Александр Сотников в мире российского автоспорта – большой специалист и авторитет. Многократный чемпион страны по кольцевым и трековым гонкам (кстати, и призер Гонки звезд) последние годы занимается также и судейством состязаний. В частности – этапов чемпионата страны и грузового чемпионата Европы на «Смоленском кольце». И будучи постоянным участником Гонки звезд «За рулем» на протяжении многих лет, прекрасно знает весь ее механизм.

АРХИВ НОВОСТЕЙ