Tesla объявила цены на свои машины

Tesla Motors, американский автопроизводитель из Кремниевой долины, начнет продажи электрокаров Model S в следующем году в США, а Европа увидит их в 2013 году. В 2012 фирма намечает выпустить 5 000 электромобилей, а затем выйти на расчетную мощность - 20 000 в год.

Автомобили будут доступны в трех различных версиях с аккумуляторами, обеспечивающими пробег на одной зарядке в 260 км, 370 км и 480 км. Стартовая стоимость машин для американского рынка заявлена на уровне $57 400. Модели с более емкими аккумуляторами будут продаваться за $67 400 и $77 400 соответственно.

Европейские цены еще не озвучены, однако обозреватели рынка прогнозируют, что "по сложившейся традиции в ценах поменяют только значок доллара на значок евро", дисконта ждать не стоит, разве что его предоставят европейские власти.

Напомним, что американское правительство предоставляет покупателям электрокаров налоговые субсидии в размере $7 500, из числа крупнейших авторынков Европы субсидии на электрокары выплачивают только Великобритания и Франция.

Среди учредителей Tesla Motors компания Google, с 2008 года компания выпускает заднемоторные родстеры на базе Lotus с электроприводом и продает их по $100 000. Помимо запуска электрокара Model S в планах фирмы производство электрического кроссовера Model X.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв