Почтальоны в Казани и Сочи будут ездить на Renault Twizy

Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy. В рамках договора аренды десять Kangoo Z.E. будут использоваться в пяти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре, в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут использоваться два автомобиля Twizy.

Renault изучает возможность продажи электромобилей на российском рынке, беря за основу уже существующий модельный ряд. Одновременно с этим компания изучает бизнес-модель развития проекта электромобилей в России: потенциальный рынок, льготы и субсидии, инфраструктуру, а также ведет переговоры с возможными партнерами.

Компактный электрокар Twizy, разработанный подразделением Renault Sport Technologies, имеет два места, причем пассажир сидит за водителем. Багажник, по сути, отсутствует, как и полноценные боковые стекла. Базовая стоимость Renault Twizy на европейском рынке составляет 7000 евро. В какую сумму обойдется аренда Twizy почтовому предприятию, не сообщается.

Ранее стало известно, что «Почта России» собирается приобрести 100 электромобилей Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в