В Голландии все автодороги могут стать платными

Правительство Голландии анализирует возможность введения платы за пользование автомобильными дорогами в размере от 5 до 11 центов за километр. Такая мера способна приносить доход в бюджет страны в любых экономических условиях, но при этом может привести к снижению количества автомобилей на дорогах.

Все автодороги в Голландии могут стать платными

Все автодороги в Голландии могут стать платными

В Голландии Бюро по анализу экономической политики CPB и Агентство по оценке состояния окружающей среды PBL провели исследование возможности введения платы за пользование автомобильными дорогами страны в пиковые часы. Как передает ТАСС, о такой мере сейчас размышляет правительство страны — сбор в часы пик в размере 11 центов за каждый километр сможет пополнять госбюджет в условиях как снижения, так и повышения темпов развития экономики.

Согласно результатам проведенного исследования, другие варианты платы за проезд оказались не столь эффективными — так, плата 5 центов за км на главных дорогах в густонаселенных районах будет приносить доход только во время экономического роста.

Единый размер платы 7 центов за км поможет сократить пробки и объемы выбросов в воздух вредных веществ, а также будет способствовать улучшению безопасности на дорогах, но в то же время может привести и к сокращению числа используемых автомобилей, что на 15% понизит поступления в госбюджет.

Как отмечает ТАСС, все планы предыдущих кабминов Голландии по введению платы за пользование дорогами так и не стали реальностью. Нынешний статс-секретарь инфраструктуры и окружающей среды Вилма Мансвелд неоднократно делала заявления о том, что она лично против такой меры.

Добавим, что в нашей стране президент Владимир Путин дал распоряжение правительству подготовить предложения по дальнейшему развитию принципа «пользователь платит» для поддержания в надлежащем состоянии региональных, межмуниципальных и местных дорог и пополнения дорожных фондов, указав при этом на необходимость введения системы взимания платы с грузовых автомобилей массой более 3,5 т за причиняемый вред дорогам в регионах.

Фото: aseasyasridingabike.files.wordpress.com
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (17)

Самые новые

Депутатам госдуры на заметку! Вот так нужно работать! Вот так нужно курить!

Ответить#
0

Да запросто, тем более сейчас когда в бюджете дырка, а ближайших выборов не видать даже с останкинской

строительство дорог уже в бюджете сократили на 20% вроде, думаю скоро наши наркоманыизвращенцы чиновнички и  депутатики поедут в холландию обмениваться опытом :rofl:

А когда поедут им тему подкинуть:http://www.zr.ru/con...-xolostom-xodu/ всё для народа.

Ответить#
0

«я люблю Амстердам!» (с) :crazy:

страна которая смогла обеспечить достойный уровень жизни на клочке затопляемой земли, такую «бытовуху» решить в лучших интересах жителей, уверен.

Ответить#
0

я надеюсь, они не станут громоздить платёжные терминалы по всей стране? Австрияки поступают просто, при въезде в страну платишь 7 евр/неделя и езди по всей Австрии без ограничений (тока наклейку на стекло не забудь).

Может быть это как-то будет завязано на GPS, посмотрят сколько ты наездил за месяц и спишут со счета.

Ответить#
0

я надеюсь, они не станут громоздить платёжные терминалы по всей стране? Австрияки поступают просто, при въезде в страну платишь 7 евр/неделя и езди по всей Австрии без ограничений (тока наклейку на стекло не забудь).

Просто — это не по нашему :diablo:

Ответить#
0

я надеюсь, они не станут громоздить платёжные терминалы по всей стране? Австрияки поступают просто, при въезде в страну платишь 7 евр/неделя и езди по всей Австрии без ограничений (тока наклейку на стекло не забудь).

Ответить#
0

Такая мера способна приносить доход в бюджет страны в любых экономических условиях, но также может привести к снижению количества автомобилей на дорогах.

Как то первое не вяжется со вторым, точнее вяжется, но опять забыли про налоги с них же :rofl: .

Повышение налогов — это как правило переливание из пустого в порожнее — снижение экспорта — то хоть усритесь — бюджет будет в ПопенГаагене.

Ответить#
0

Да запросто, тем более сейчас когда в бюджете дырка, а ближайших выборов не видать даже с останкинской башни.

строительство дорог уже в бюджете сократили на 20% вроде, думаю скоро наши наркоманыизвращенцы чиновнички и  депутатики поедут в холландию обмениваться опытом :rofl:

Ответить#
0

как бы наша гос.дума примеру не последовала biggrin

Да запросто, тем более сейчас когда в бюджете дырка, а ближайших выборов не видать даже с останкинской башни.

Ответить#
0

Вот это они дунули! biggrin

Видимо хорошую траву завезли или уже свой новый урожай созрел :rofl:

как бы наша гос.дума примеру не последовала biggrin

Ответить#
0

И пешеходов тоже обложить налогом,по дорогам и тропинкам ходють!

Ответить#
0

Надо брать на вооружение, западный опыт, он такой опытный))

Чеб хорошее брали, а то всякую дурь тащат. Так что скоро ждем на всех дорога страны... lol

Если даже по 5 центов за 1 км, то каждые 10000 км будут обходиться в дополнительные 500 евро, да у некоторых машины дешевле стоят.

А мне эта информация как то по барабану. Если им делать нечего, пусть дурью моются, а у нас и без их проблем хватает.

Угу, по барабану, до тех пор пока у нас такую подать не ввели. А соблазн велик...

Это же надо, ничего не делая обложить дополнительным налогом несколько десятков миллионов человек. Если по 1000 евро с 50 миллионов, то это целых 50 миллиардов получается. Дмитрий Анатолич уже задумался прочитав новости из Голландии... lol

Ответить#
0

А мне эта информация как то по барабану. Если им делать нечего, пусть дурью моются, а у нас и без их проблем хватает.

Ответить#
0

Вот это они дунули! biggrin
Видимо хорошую траву завезли или уже свой новый урожай созрел :rofl:

Да не, это педегасты распоясались совсем))

Ответить#
0

Надо брать на вооружение, западный опыт, он такой опытный))

Ответить#
0

Вот это они дунули! biggrin

Видимо хорошую траву завезли или уже свой новый урожай созрел :rofl:

Ответить#
0

Хорошо в Голландии курнули.Наше руководство мгновенно переймет передовой Европейский опыт.Золотое дно.

Ответить#