Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

АВТОВАЗ исключил из программы утилизации Lada Largus

Стало известно, что АВТОВАЗ исключил из программы обновления автопарка еще и универсал Lada Largus. В программе уже не участвует Lada Kalina. Причина все та же – предприятие не справляется с заказами.
Полная версия

Программа обновления автопарка, или по-народному «программа утилизации», подстегнула спрос на популярные модели АВТОВАЗа. С 1 декабря предприятие возобновило свое участие в программе, правда, уже без двух моделей — Lada Kalina и Lada Largus. Заказов по программе утилизации на них собрано столько, что если выполнять только их, предприятие не сможет обеспечивать автомобилями обычных покупателей, которые приобретают авто на общих основаниях, без утилизационной скидки. Но у желающих купить одну из этих моделей по спецпрограмме шанс все-таки есть. Как известно, вчера правительство приняло решение о продлении программы еще на год. На это планируется выделить еще 10 млрд рублей бюджетных денег.

Напомним, согласно программе обновления автопарка, покупатель получает скидку 50 тыс. рублей при условии сдачи в утилизацию старого автомобиля и 40 тыс. рублей при продаже его по системе трейд-ин. Необходимо соблюсти два условия – автомобиль должен быть полнокомплектным и находиться в собственности покупателя не менее полугода.

Кстати, совсем скоро начнутся продажи модификации Lada Largus Cross с пластиковым обвесом и увеличенным дорожным просветом. Следите за нашими публикациями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
04.12.2014
Поделиться: