Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Новый Chevrolet Bolt дополнил Volt

На Детройтский автосалон привезли концепт компактного электромобиля Chevrolet Bolt. По задумке производителя, машинка подойдет жителям мегаполисов для ежедневных поездок по городу. Серийная версия обойдется покупателям не дороже 30 тыс. долларов.
Полная версия

General Motors рассекретила свой новый, полностью электрический хэтчбек Chevrolet Bolt, его показали на автофоруме в Детройте. Это электрокар нового поколения – его запас хода составляет около 322 км, что стало серьезной заявкой в сегменте. 



Сравнить хэтч можно, пожалуй, лишь с BMW i3 – те же короткие передний и задний свесы и стеклянная крыша. Для производства кузовных деталей используется комбинация легких материалов, таких как алюминий, углеродное волокно, магний и тканная проволочная сетка, которая улучшает аэродинамику автомобиля и помогает вентилировать внутреннее пространство. 


Дизайн Bolt с утяжеленной передней частью и нарочито зауженными фарами и решеткой радиатора – также своеобразная заявка на будущие модные тенденции. Фары и задние фонари электрокара полностью на светодиодах.

Что касается салона, то в нем достаточно места для пассажиров, несмотря на кажущийся небольшим размер автомобиля. Ощущение простора и «воздуха» добавляет и панорамная крыша.

Центральная панель выполнена в минималистическом стиле, основным акцентом стал 10-дюймовый сенсорный дисплей. Сочетание белого с легкими акцентами оранжевого выглядит стильно и не избито.

Единственное, осталась неясной задумка дизайнеров, не отделивших багажный отсек от задних сидений, но, возможно, это преследует все ту же цель — создать ощущение «воздушности» салона.

Пока информации о машине немного, и, увы, она вряд ли появится в России, где сейчас уж точно не до электрокаров. Но выглядит концепт настоящим прорывом электротехнических и дизайнерских технологий.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
14.01.2015
Поделиться: