Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Проблемы с беспилотниками: свет отключили — машины остановились

Отключение электроэнергии в Сан-Франциско затормозило беспилотные автомобили
Полная версия

Отключение электроэнергии в Сан-Франциско вызвало сбои в работе беспилотных автомобилей. Об этом сообщает телеканал Fox News. Из-за проблем с распознаванием неработающих светофоров автономные машины остановились посреди улиц, что привело к образованию пробок.

По информации компании Waymo, собственника беспилотных автомобилей, в Сан-Франциско была временно приостановлена работа их транспорта.

21 декабря более 130 тысяч жителей штата Калифорния остались без электричества, из них 125 тысяч в Сан-Франциско. Отключение света также повлияло на работу общественного транспорта и светофоров.

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

Управление пожарной охраны города сообщило о возгорании на одной из подстанций коммунальной компании PG&E Corporation, которое уже потушили.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Весточкин Ефим
22.12.2025
Поделиться: