Мода на гибриды коснулась легендарного Porsche 911

На трассе Нюрбургринг Нордшляйфе запечатлено спорткупе Porsche 911 с гибридной силовой установкой. Возможно, электрифицированный спорткар выйдет вместе с остальным моделями обновленной линейки 911.

Cayenne и Panamera с приставкой Hybrid, подзаряжаемая от сети Panamera S E-Hybrid, суперкар 918 Spyder – этот список дорожных гибридных автомобилей от Porsche скоро пополнят еще две модели. Первая – Cayenne S E-Hybrid, этот «двоякодвижимый» вседорожник появится синхронно с обновленными «Кайеннами». А второй электрифицированной новинкой штутгартской марки, судя по последним шпионским снимкам и видеороликам с Северной петли Нюрбугринга, окажется спорткар 911!

Подозрительно «посвистывающее» купе Porsche 911 с силовой электрикой, вытеснившей задние полусиденья, может быть и всего-навсего тестовым прототипом – как электрический полноприводный родстер Boxster E образца 2011 года. Однако не нужно забывать, что в Porsche ранее обещали «гибридизировать» весь свой модельный ряд, поэтому выход 911-го в ипостаси гибрида типа plug-in или «чистого» электромобиля – лишь вопрос времени. Тем более что конкуренты не дремлют: Daimler уже выпустил электрический суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive, а в Audi готовят к выходу многострадальный R8 e-tron.

Если гибридный Porsche 911 все-таки появится вместе со всей обновленной линейкой 911, то у него, скорее всего, будет тяговый электромотор между оппозитной атмосферной «шестеркой» и двухсцепленчатым «роботом» PDK, а возможно – еще один, приводящий передние колеса, как у Porsche 918 Spyder. В общем, на данном этапе история с гибридным 911-м заканчивается многоточием. А какой исход наиболее вероятным кажется вам? Оставляйте комментарии ниже!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв