Скидки на Весту закончились: АВТОВАЗ меняет программы продаж

АВТОВАЗ пересмотрел варианты продажи автомобилей по госпрограмме обновления парка. Программа утилизации больше не действует, а из системы обмена старого автомобиля в обмен на скидку при покупке нового исчезли несколько моделей.

С октября этого года ни одну из моделей Lada нельзя купить по программе утилизации старых машин. Напомним, она предусматривала скидку в 10 тыс. руб. при сдаче старого автомобиля в обмен на покупку нового.

Программа «трейд-ин» продлена, она предполагает предоставление скидки при продаже своего подержанного автомобиля дилеру. Однако из программы исчезли сразу несколько моделей компании. Это седан Lada Vesta (продажи универсала еще не стартовали), пассажирский вариант универсала Lada Largus и, как ни странно, устаревшая Lada Priora. Причем если в августе скидка по трейд-ину для Лады Гранты и Лады Калины была увеличена с 50 тыс. до 60 тыс. руб., то теперь на все Лады, за исключением Lada 4x4, участвующие в программе, скидка составляет 30 тыс. руб. На внедорожник скидка равна 10 тыс. руб.

При этом АВТОВАЗ продолжил участие в новых программах льготного государственного автокредитования, таких как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», они предусматривают скидку 10% при определенных условиях.

Эксперты говорят о том, что АВТОВАЗ может позволить себе отказаться от льготных программ в принципе: продажи автомобилей Лада растут, доля компании на рынке увеличивается, а конкуренты, обновившие модельный ряд, серьезно прибавили в цене. Кроме того, все без исключения автопроизводители жаловались на задержки с получением компенсаций из госбюджета, ведь изначально по программе обновления парка автопроизводитель за свой счет предоставляет скидки, а затем уже обращается за выплатами из госбюджета.

  • В сентябре АВТОВАЗ поднял цены на седан Lada Vesta.
  • Недавно были объявлены цены и комплектации Лады Весты SW и SW Cross. Продажи автомобилей начнутся в этом месяце.

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Vesta (10)

LADA 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, подвеска

Недостатки:

Не заметил пока

Комментарий:

Купил Весту два месяца назад, проехал 3000 км. Эксплуатация преимущественно дачная, часто езжу с полной нагрузкой. Хотелось универсал, но устал ждать, когда он появится. Да и сомневаюсь, что цена окажется приемлемой для меня. Взял седан в самой простой комплектации и пока не пожалел. Места в сало...

Написать отзыв

Комментарии (20)

Самые новые

Зажрались автовазовцы. Видимо, продажи прут не по-детски.

Вот ещё какой вопрос: насколько я помню, государство по программе утилизации компенсировало автопроизводителю 50000 рублей за каждый проданный со скидкой автомобиль. Почему же Автоваз предоставлял покупателю скидку всего 10000 рублей?

Ответить#
+1

Потому что.

Еще вопросы будут?:)))

Ответить#
+1

К Вам — никаких вопросов. Вы слишком слабо осведомлены. Все Ваши суждения поверхностны и не несут полезной информации. А Ваш ответ «потому что» — это вообще за гранью )))

Ответить#
+1

Рынок растет — производители опять гайки закручивают((

Ответить#
+1

ТАЗ, и только ТАЗ, и ничего кроме ТАЗа !!!

ТАЗ всегда радует глаз !!!

ТАЗы рулят !!!

Ответить#
+1

Посмотрим как без программы они будут продаваться. Через полгода выйдет статья: рынок б/у машин побил рекорды прошлых лет. С такими «бюджетными» авто за такие деньги лучше иномарку б/у смотреть. Захочешь новую тут тебе и кредит и КАСКО и сж и прочая х....а и допы всякие за конские цены.....ДОСТУПНО КАК НЕ КРУТИ!!

Ответить#
+2

Когда сливаешь конкурентам, самое главое что?

Правильно — отменить скидки!

Это ж так логично:)

Не качество повысить, не цену понизить, а скидки отменить;)

ВАЗ такой ВАЗ:)

Ответить#
-1

Скидки отменяют, когда все конкуренты болтаются где-то сзади. Похоже, корейцы вообще скоро уйдут из РФ со своими якобы бюджетными моделями стоимостью в 1 000 000 рублей.

Ответить#
-1

Ага:)

«Позади»:)

Правда, ВАЗ корейцам сливает, а так-то да:)

Насчет ухода корейцев с рынка РФ — это ваши влажные ВАЗофильские мечты, которым осуществиться будет дано примерно.. никогда:)))

Продолжайте пиарить овноВАЗ и он в ответ отлюбит вас:)



Корейская тачка за миллион — это Крета.

А конкурентов Крете у овноВАЗа нет.

Так что получается, что борьба идет между Солярисом/Рио за 750–800 и овноЛаЖей бракоВестой за 650–800.

И овноЛаЖа сливает.

Ответить#
+1

А где сейчас Опель? Правильно! Там же будут и корейцы со своими «бюджетными» моделями за 1 000 000 рублей.

Кстати, новая Веста стоит от 560000 рублей, а не от 650000 рублей. Вы намеренно цифры путаете? Манипулируете?

Ответить#
-2

А можно узнать, какое отношение Опель имеет к Киа/Хендэ?

У вас что, вменяемые тезисы для пропаганды ВАЗа закончились?

ВАЗофил опознается просто: когда закончились отмазки для бракоВАЗа, начинается планомерное засирание его основных конкурентов.



Я ошибся, вы еще больший нищеброд, чем мне представлялось в начале: ваша «Ауди» — фейк.



Веста, кстати, стоит 400 в топе, это впарить ее пытаются за 650 в средней комплектации.

А «Солярис за миллион» — это точно такая же выдумка ВАЗофилов, аак и то, что ВАЗ выпускает автомобили под маркой ЛаЖа:)

Ответить#
-1

в себя поверили

Ответить#
0

Да все эти госпрограммы фуфло. Приходишь по трейдину сдавать они со старой машины скинут 30000 со словами что на новую скидку дадут те же 30000. типа все равно при своих деньгах останешься. А скидки то на самом деле нет. А завод как же. я вот скидку дал, менеджер эти деньги в карман положил, давай мне Государство, возвращай 30000. И народ нидурят и с государства вытянут.

Да и по утилизации скажут закажи доп оборудование на 50000 тогда будет тебе скидка 10000, а закажешь допов на 80 вот тебе щетка сметка на зиму.

Ответить#
+4

ну посмотрим как лада встанет на грабли уаза...головокружение от успехов которого не прошло до сих пор.....

Ответить#
+4

10 тыс.руб. скидка , с цены в 700 тыс.руб.??? И за это еще старый в утиль нужно сдать ? У моего отца есть ВАЗ 2106 1986 года выпуска и он на ходу. Его цена на рынке около 25 тыс.руб. — смысл отдавать его за 10 тыс.руб. ?

Ответить#
+7

А какой смысл старую шаху менять на гранту за пол ляма? Вот так ездили-ездили на старье и вдруг бац откуда не возьмись деньги пришли.

Ответить#
+1

Илья будет рад!

Ответить#
-2

А что, только он один собирался купить Весту? Все рады! :))

Ответить#
-2

Комменты у него весёлые,а вот купить.......

Ответить#
-2

Непременно. Ну со скидками — это ВАЗ зря))) Хотя корейцы вообще скидок не предлагают)))

Ответить#