Платная трасса М-11 стала еще дороже. Но не для всех

С сегодняшнего дня выросла цена за проезд по первому участку магистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург.

Правда, стоимость выросла только для тех, у кого нет транспондера или абонемента. Причем оператор этого участка (15-58 км), «Северо-западная концессионная компания» (СЗКК), увеличил стоимость исключительно для 1-й группы транспортных средств, к которым относятся мотоциклы, легковые автомобили, микроавтобусы и легкий коммерческий транспорт.

Изменения коснулись исключительно пятниц начиная с 16:00 на участках Москва – Зеленоград, Москва – Солнечногорск и до пересечения трассы с Малым московским кольцом (трасса А-107).

Проезд по участку Москва - Зеленоград теперь стоит 450 рублей, а не 400 рублей, как это было ранее. На 50 рублей (до 600 рублей) подорожал проезд по маршруту Москва – Солнечногорск, а поездка до А-107 обойдется в 500 рублей. Стоимость проезда автомобилей с транспондерами и абонементами осталась прежней.

В СЗКК связывают повышение цен с необходимостью разгрузить пункты оплаты, заявили РБК в компании, а также на «корректировку транспортного потока».

Сейчас на трассе М-11 есть три участка: с 15-го по 58-й километры и обходы Вышнего Волочка и Торжка. Два последних находятся в ведении государственной корпорации «Автодор». и там действуют более низкие тарифы.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в