VW не справился с конкуренцией и приостановил выпуск двух моделей

Volkswagen временно прекратил выпускать ID.3 и Cupra Born

Немецкий производитель VW на своих заводах в Цвиккау и Дрездене в Германии приостановил выпуск электромобилей ID.3 и Cupra Born в первые две недели октября из-за снижения спроса.

Выпадает простой на осенние каникулы в Саксонии с 02 по 13 октября, сообщил представитель немецкой компании.

Volkswagen отказался комментировать, сколько сотрудников не получат из-за этого зарплату в полном объеме. Понятно одно: дела с реализацией электрокаров идут не так хорошо, как предполагалось. В начале сентября автопроизводитель заявил, что не будет продлевать срочные контракты с 269 сотрудниками своего завода в Цвиккау, где выпускают исключительно электромобили.

Немецкий автопроизводитель сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Tesla и китайских автопроизводителей, которых становится все больше и которые готовы предложить аналогичные авто за меньшие деньги.

Кроме того, в целом на европейском рынке наблюдается снижение спроса на электромобили из-за растущей инфляции и сокращения госсубсидий.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Рейтер

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в