Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Германия предложит бесплатную парковку водителям «зеленых» авто

Немецкое правительство поддержало законопроект, согласно которому владельцы электромобилей, автомобилей на топливных элементах и некоторых моделей гибридов типа plug-in смогут бесплатно парковаться в городах. Им также будет предоставлено право ездить по выделенным линиям.
Полная версия

 

Правительство Германии на текущей неделе одобрило законопроект, который даст возможность муниципальным властям страны предоставлять возможность бесплатной парковки владельцам «зеленых» транспортных средств: электромобилей, автомобилей на топливных элементах и некоторых моделей гибридов типа plug-in. Такие ТС также смогут передвигаться по выделенным линиям для общественного транспорта.

«Электромобили получат свой собственный знак, отличающий их от остального транспорта. Продажи вырастут на фоне увеличивающегося выбора электрических моделей и все большего числа таких машин на дорогах», цитирует мнение министра транспорта Германии Александра Добриндта агентство «Блумберг».

Ранее сообщалось о том, что правительство Германии в ближайшие два года потратит 13 млн евро на проекты по использованию электрических велосипедов в локальных перевозках вместо грузовых автомобилей.

Применение экологически чистых двухколесных средств передвижения должно сократить количество заторов на городских улицах и снизить уровень выбросов, загрязняющих атмосферу.

Напомним, что российское Минэкономразвития подготовило план развития рынка электромобилей в России, который будет предусматривать налоговые и таможенные меры поддержки для развития экологически чистого транспорта в стране.

Подпишитесь на «За рулем» в

25.09.2014
Поделиться: