Путешествия
МаршрутыНа выходныеС детьмиЗа границуКараванинг

Наши дороги все хуже? Количество жалоб выросло в 3 раза

Качество дорог вызывает у автомобилистов все больше вопросов.
Полная версия

В ГИБДД троекратный рост числа жалоб на качество покрытия и не только объяснили желанием российских автомобилистов ездить по безопасным дорогам.

« По количеству жалоб, которые приходят в наше подразделение, мы видим троекратное увеличение. То есть заинтересованность людей в участии в процессе контроля очевидна. Мы, как пользователи автомобильных дорог, понимаем, что все хотят ездить по безопасным, неразбитым дорогам, и на это направлена огромнейшая программа национальный проект « Безопасные и качественные автомобильные дороги » . Отношение граждан к этому процессу для нас очень важно » , — заявил в эфире « Милицейск ой волн ы» заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин.

Как сообщил Понарьин, люди жалуются не только на ямы, но и на прочие недостатки, включая отсутствие освещения. К сожалению высокопоставленного сотрудника ГИБДД , ГАИ имеет ограниченное законодательством влияние на те структуры, которые отвечают за качество дорог.

« Все проверки, которые мы намечаем дорожным организациям, планируются заранее. К 1 сентября они согласуются с прокуратурой, и в следующем плановом периоде [мы] имеем право планово войти в эти предприятия, чтобы ознакомиться с их деятельностью » , - рассказал Олег Понарьин .

Фото: Denys Nevozhai on Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
11.03.2019
Поделиться: