Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Дорога в Крым «под угрозой»

Противники Крымского моста ждут «первой технической возможности».
Полная версия

Крымский мост не дает покоя властям Украины. Например, Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, назвал строительство моста незаконным и заявил, что данный мост, как и прочие подобные объекты, «должны быть уничтожены».

Свои идеи Подоляк обсуждал с журналистами издания The Guardian. Также он поделился и планами украинских властей:

«Украина рассматривает Крымский мост как законную военную цель. Это незаконное сооружение, а также основной путь для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены».

Другой советник офиса президента Украины Алексей Арестович пообещал, что Крымский мост будет уничтожен вооруженными силами Украины при появлении «первой технической возможности» в «ближайшие два-три месяца», так как это «цель номер один для поражения».

По поводу «технической возможности» со слов депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко известно следующее. Киев и Лондон обсуждали совместные планы по уничтожению Крымского моста на саммите НАТО. Но зампостпред Великобритании при ООН Джеймс Кариуки от этого открестился и заявил, что ничего о таких переговорах не слышал.

Тем временем Крымский мост защищают современные комплексы противовоздушной обороны, в том числе радиолокационные, а в случае нападения Украины на Крым зампред Совбеза России Дмитрий Медведев обещал Киеву «судный день».

  • С дорог хотят убрать более 70% комплексов фиксации нарушений ПДД.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: ИЦ «Крымский мост»

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
17.08.2022
Поделиться: