Дорога в Крым «под угрозой»

Противники Крымского моста ждут «первой технической возможности».

Крымский мост не дает покоя властям Украины. Например, Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, назвал строительство моста незаконным и заявил, что данный мост, как и прочие подобные объекты, «должны быть уничтожены».

Свои идеи Подоляк обсуждал с журналистами издания The Guardian. Также он поделился и планами украинских властей:

«Украина рассматривает Крымский мост как законную военную цель. Это незаконное сооружение, а также основной путь для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены».

Другой советник офиса президента Украины Алексей Арестович пообещал, что Крымский мост будет уничтожен вооруженными силами Украины при появлении «первой технической возможности» в «ближайшие два-три месяца», так как это «цель номер один для поражения».

По поводу «технической возможности» со слов депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко известно следующее. Киев и Лондон обсуждали совместные планы по уничтожению Крымского моста на саммите НАТО. Но зампостпред Великобритании при ООН Джеймс Кариуки от этого открестился и заявил, что ничего о таких переговорах не слышал.

Тем временем Крымский мост защищают современные комплексы противовоздушной обороны, в том числе радиолокационные, а в случае нападения Украины на Крым зампред Совбеза России Дмитрий Медведев обещал Киеву «судный день».

  • С дорог хотят убрать более 70% комплексов фиксации нарушений ПДД.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: ИЦ «Крымский мост»

Подпишитесь на «За рулем» в