Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

В Калининграде начали сборку новых китайских хэтчбеков: подробности

Завод «Автотор» сертифицировал гибридный хетчбэк Deepal S07
Полная версия

Компания «Автотор-автотранс», входящая в холдинг «Автотор», оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на гибридный автомобиль Deepal S07 для сборки на своем заводе в Калининграде. Сертификат выдан на пятидверный заднеприводный хэтчбек длиной 4750 мм с комбинированной энергоустановкой последовательного типа.

В роли генератора используется атмосферный 1,5-литровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 90 лошадиных сил, который питает литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 87 А⋅ч.

Привод обеспечивается одним электромотором мощностью 75 кВт согласно ОТТС. Однако производитель марки Deepal, компания Changan, указывает мощность электромотора равной 175 кВт. Это может быть ошибкой в документах или намеренным занижением мощности.

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

Deepal S07

Местом производства авто указан Калининград, то есть гибриды будут выпускать на заводе «Автотор», который и подал заявку на одобрение.

Deepal S07

Ранее «За рулем» сообщал, что популярный в России автобренд показал сразу четыре новинки.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
26.12.2025
Поделиться: