Выпущена тысячная Lada Samara с 16-клапанным мотором

Сегодня будет выпущен 1000-ый мелкосерийный хэтчбек

Сегодня на тольяттинском предприятии «Супер-Авто», которое является партнером АВТОВАЗа по внешней сборке, будет выпущен 1000-ый мелкосерийный хэтчбек Lada Samara с 16-клапанным мотором, передает агентство "Автостат".

Хэтчбек от «Супер-Авто» поступил в продажу в декабре прошлого года, и менее чем за год стал одной из самых продаваемых мелкосерийных моделей на базе автомобилей Lada, отмечает агентство.

Будучи дороже серийной Lada Samara всего на 20 тысяч рублей, «заряженный» хэтчбек от «Супер-Авто» на 10 л.с. мощнее. Кроме того, Lada Samara 16V оснащена более эффективной передней и задней подвеской, которые применяются на Lada Priora, а также усиленной коробкой передач и сцеплением увеличенного диаметра.

Пока 16-клапанный мотор устанавливается только на пятидверные хэтчбеки Lada Samara. Именно такие автомобили прошли полную государственную сертификацию, и на них предоставляется двухлетняя гарантия. В планах «Супер-Авто» устанавливать 16-клапанные двигатели также на трехдверные хэтчбеки и седаны Lada Samara.

Подпишитесь на «За рулем» в