В Москве майор милиции на служебном авто скрылся с места ДТП

Нарушитель был задержан, милиция отрицает инцидент

Сотрудники московского ГИБДД обнаружили милицейскую машину, которая в субботу скрылась с места происшествия после ДТП в районе дома 80 по Каширскому шоссе, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы.

"В ходе розыскных мероприятий автомобиль был найден. Это машина Nissan Teana специальной милицейской раскраски. Ею управлял старший инспектор службы, майор милиции одного из подразделений МВД России. Машина принадлежит этому же подразделению", - сказал источник.

По словам источника, майор, совершивший ДТП, находился на службе, но был в штатском.

"Он никак не объясняет причину, по которой покинул место ДТП", - сказал источник.

По информации Lifenews, сотрудник МВД, уехавший с места аварии, по словам свидетелей, требовал у второй участницы ДТП, деньги на ремонт.

ДТП произошло днем в субботу на Каширском шоссе столицы. В «Митсубиси», за рулем которой была женщина, врезался милицейский «Ниссан Теана».

После ДТП, по словам свидетелей, из служебного авто вышли двое человек в милицейской форме. - Оба, судя по виду, были пьяны, - рассказал Life News очевидец происшествия. – Один начал кричать на девушку, сказал, что они, хотя и были на встречке, ехали с мигалкой, и теперь она должна заплатить им 3000 долларов. А потом не стали дожидаться ГИБДД, сели в машину и уехали.

Одного из милиционеров вскоре нашли. Им оказался майор, сотрудник МКЦ по охране вузов при МВД, отмечает издание. Офицера отправили на медицинское освидетельствование. По информации источников Life News, оно показало, что майор трезв.

По официальной версии милицейский автомобиль попал в небольшую аварию на юге Москвы в субботу, однако страж порядка не покидал место инцидента, о чем написали некоторые СМИ, сообщил РИА Новости представитель Управления информации столичного ГУВД.

Авария произошла около 14.00 мск на Каширском шоссе. Ряд СМИ сообщили, что за рулем одного из автомобилей находился майор милиции, который скрылся. "Пострадавших в ДТП нет, оно было небольшое. Милицейская машина не покидала место аварии, как сообщали ранее некоторые СМИ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что виновник ДТП будет установлен в ходе разбирательства, отметив, что милицейский автомобиль к ГУВД Москвы не относится/

Как сообщил Lifenews в воскресенье, по версии правоохранительных органов, майор Николай Коперняк вернулся на место ДТП уже через 20 минут. Таким образом, ему не грозит никакого наказания, поскольку уехал он "в связи со служебной необходимостью".

Подпишитесь на «За рулем» в