Женева 2010: Mitsubishi ASX

Новый компактный кроссовер появится в России к лету

Mitsubishi ASX

Mitsubishi Motors Corporation представила свой новый компактный внедорожник Mitsubishi ASX на юбилейном 80-м автосалоне в Женеве.

Новый компактный кроссовер будет предлагаться в пятиместном варианте и будет последовательно представлен на всех европейских рынках, начиная со второй половины весны 2010 года. На домашнем японском рынке автомобиль поступит в продажу в конце февраля.

Вместе с обновлённым внедорожником Outlander XL новый кроссовер призван значительным образом усилить позиции Mitsubishi Motors на российском рынке.

Mitsubishi ASX имеет длину 4300 мм и представляет собой стильный компактный кроссовер, стоящий на ступеньку ниже среднеразмерного Outlander XL. У автомобиля значительно увеличен клиренс до 200 мм, что выгодно отличает его от многочисленных конкурентов в сегменте компактных SUV. Новый автомобиль будет выпускаться как с передним, так и полным приводом.

Ожидается, что новинка поступит в салоны российских дилеров Mitsubishi Motors в конце мая текущего года.

Клиентам будут предложены варианты бензиновых двигателей объёмом 1,6 и 1,8 литра, а также топовая двухлитровая версия в полноприводной комплектации. Новый Mitsubishi ASX оснащается пятиступенчатой механической трансмиссией и бесступенчатым вариатором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi ASX (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Mitsubishi ASX  2010
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Действительно надёжно. Прост в обслуживании своими руками. Не дорогие запчасти и расходники.

Недостатки:

Скупая комплектация. Нет дизеля, хотя для Европы есть. Хотелось бы полный привод на ручке и дизель.

Комментарий:

Накатал более 120000 км и мне есть, что сказать. Авто нравиться если от него не требовать люксового качества. За всё время ни чего не ломалось. Заменил только стойки на более жёсткие, но это моя хотелка. Классный мотор 1600. Вроде 117 л. с., но везёт хорошо и расход в среднем не более 7,5 литров на 100 км. Только топливо нужно нормальное не палёнку. Мотор сразу звенит и не везёт. Масло не расходует совсем, ни разу не доливал. Тёплая машина. Зимой проблем с запуском не было. В общем доволен.

+5