В Москве будет создана специальная служба по мобильной уборке улиц от собачьих фекалий

Автомобилистов, вступивших в САС, освободят от транспортного налога
фото: http://carclick.ru/

В Москве будет создана служба по мобильной уборке улиц и дворов от собачьих фекалий. Как известно, москвичи любят содержать собак в городских условиях, что чревато неприятными последствиями для жителей столицы - дворы, газоны, скверы и парки в Москве загажены экскрементами, которые владельцы животных не убирают.

Теперь неприглядному внешнему виду будет положен конец - городские власти думают о выделении средств на создание САС (специальной ассенизаторской службы).

К созданию этой услуги предполагается привлекать автомобилистов, т.к. они обладают повышенной мобильностью и могут оперативно передвигаться по территории города.

Желающим поучаствовать в уборке московских улиц будет выдан набор специальных наклеек для автомобиля и желтые проблесковые маячки.

Кроме того, автомобилисты, примут участие в спецпроекте, получат полное освобождение от транспортного налога, карту на бесплатный бензин (размер будет определятся по объему двигателя автомобиля), и бесплатное место для парковки в "народных гаражах".

Стоить отметить, что подобные службы уже существуют в США, т.к. штраф за загрязнение улиц питомцем обходится владельцу ~ в 200$.

Подпишитесь на «За рулем» в