Платиновый Cadillac Escalade "потянет" на $70 тысяч

Платиновый Cadillac Escalade "потянет" на $70 тысяч

"Escalade Platinum (фото) не только обеспечит присутствие GM в популярной нише люксовых внедорожников, но и привнесет туда новые стандарты", - заявил маркетинговый директор внедорожного подразделения Cadillac Ким Макгилл.

По его словам, автопроизводитель намерен обеспечить самый высокий уровень оснащенности топовой версии Escalade, который для других моделей не всегда доступен и в опциях.

Новый внедорожник комплектуется наиболее мощным для своей линейки 345-сильным движком, а его базовая комплектация включает полный привод с системой Stabilitrak, 20-дюймовые колеса с хромированными дисками, кожаный салон с отделкой фронтальных и боковых панелей орехом и полный электропакет.

В качестве эксклюзивной начинки Escalade Platinum можно назвать бортовой видео-аудиоцентр, который снабжен CD-проигрывателем на 6 дисков, а также DVD-плейером с возможностью инсталляции DVD-носителей для встроенной навигационной системы. Кроме того, центр позволяет вести прием спутниковых передач XM Satellite Radio и просматривать цифровое видео на двух жидкокристалических мониторах, вделанных в спинки передних сидений.

Escalade в платиновой редакции будет доступен в черном, серебристом или вишневом цветах кузова, а также в тоне "белый диамант" за дополнительные $995.

Добавим также, что по статистике угонов Escalade стоит на первом месте в США, опережая все остальные классы и марки.

Подпишитесь на «За рулем» в