Honda Element самая прочная

Honda Element самая прочная

Роскошные седаны Acura, Cadillac и Infiniti плохо держат удар, к такому выводу пришли специалисты американского Института страхования и безопасности на транспорте. Они провели серию испытаний по столкновению этих и ряда других моделей на скорости 5 миль в час.

Как выяснилось, бамперы Acura RL 2002 модельного года и Cadillac 2003 года не сумели предохранить корпус автомобилей, в результате чего расходы на ремонт многократно увеличились.

На Infiniti Q45 2003 модельного года удар по бамперу привел к разрушению кожуха фар, который стоит $858. Аналогичный результат показал после столкновения и Lincoln TownCar, однако кожух его фары стоит вдвое меньше - $435 (плюс расходы на ремонт бампера).

После лобового столкновения капот Volvo XC90 вспучился, а его ремонт потребовал $ 774. Столкновение с этой моделью сзади под углом привело к выходу из строя всего бампера ($ 2 238). Аналогичные испытания с Mitsubishi Outlander обернулись потерями в $1 217, которые нужно затратить на ремонт заднего бампера.

Из всех испытанных автомобилей приемлемые результаты показал новый внедорожник Honda Element/">Honda Element (фото), который во всех возможных вариантах показал средние убытки на уровне $537.

Подпишитесь на «За рулем» в