Число жертв ДТП на трассе Чита - Хабаровск достигло шести человек

В четверг в больнице города Белогорска Амурской области скончался водитель автомобиля Toyota Carina, по вине которого 26 июля произошло ДТП, в котором пять человек погибли на месте аварии.

ДТП произошло на федеральной трассе Чита - Хабаровск, в 30 километрах от Белогорска. Автомобиль Toyota Carina при обгоне столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110. От удара Toyota перевернулась и загорелась. Три человека, находившиеся в иномарке, скончались еще до того, как автомобиль загорелся. Из иномарки был спасен ее водитель 1990 года рождения. У него было обожжено 95% тела.

Погибли водитель и пассажирка "Волги", еще одна пассажирка ГАЗ-3110 с переломом, ушибами и черепно-мозговой травмой госпитализирована.

По оценке управления ГИБДД Амурской области, причиной ДТП стало грубое нарушение правил обгона и скоростного режима. За несколько часов до аварии инспекторы ГИБДД остановили этот автомобиль Toyota Carina, на котором не было госномеров. В отношении водителя был составлен административный протокол за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и выписан штраф в размере 300 рублей.

По статистике ГИБДД, каждое десятое ДТП в России происходит из-за выезда на полосу встречного движения.

Источник:"РИА Новости".

Подпишитесь на «За рулем» в