Компании ROLF SCS и Wallenius Wilhelmsen Logistics объединяют усилия

Компании ROLF SCS и Wallenius Wilhelmsen Logistics объединяют усилия для дальнейшего совершенствования терминальных услуг в России

ROLF SCS, ведущий логистический оператор в России, входящий в Группу компаний РОЛЬФ, и Wallenius Wilhelmsen Logistics (WWL), ведущий независимый поставщик полного спектра транспортных услуг, подтвердили, что находятся на последней стадии переговоров по созданию совместного предприятия на базе своих Российских и Балтийский терминалов.

Совместное предприятие будет осуществлять управление автомобильными и Ро-Ро терминалами в Котке (Финляндия), Петролеспорту (Санкт-Петербург), и Восточном порту (Дальний Восток России), которые являются основными морскими портами для импорта грузов на территорию РФ.

Благодаря созданию совместного предприятия ROLF SCS и WWL смогут предложить международным автопроизводителям еще большую гибкость в области импорта автомобилей и Ро-Ро грузов на территорию России и стран СНГ.

Стивен Флетчер, член совета директоров Группы компаний РОЛЬФ, отвечающий за логистическую платформу (Supply Chain Platform), комментируя создание совместного предприятия, сказал: «Это важное решение продолжает усиливать позицию ROLF SCS на рынке, а также говорит о расширении спектра предлагаемых высококачественных услуг. Это благоприятно отразится на всем рынке, как на краткосрочной, так и долгосрочной основе».

Андерс Боман, Главный Исполнительный Директор, Европа, Wallenius Wilhelmsen Logistics сказал: «Данное совместное предприятие – это значимый этап развития нашего бизнеса в России. Несмотря на недавнюю сложную рыночную ситуацию, мы уверены в долгосрочных перспективах этого рынка. Благодаря нашему сотрудничеству с ROLF SCS, мы рады предложить нашим клиентам на территории России и в странах СНГ полный спектр услуг в области автомобильной логистики – океанские перевозки, терминальные услуги, технический сервис, внутренняя логистика и управление цепью поставок».

ROLF SCS и WWL на данный момент осуществляют перевозку автомобилей на территории балтийского и российского регионов для многих крупнейших автопроизводителей.

ROLF SCS является ведущим поставщиком в области логистики автомобилей и запчастей.

Компания ROLF SCS разработала программу развития, благодаря которой осуществляется предоставление всех услуг, необходимых крупнейшим автопроизводителям, дистрибьюторам, а также региональным дилерам, для построения своей системы цепи поставок. Помимо инвестиций в услуги хранения автомобилей, оказания различного рода технических услуг, перевозки автовозами, а также хранения на складах, компания ROLF SCS приобрела в Санкт-Петербурге терминал Элит-Транс, подписала эксклюзивные договоры с портами Санкт-Петербурга (Петролеспорт) и Находки (порт Восточный), и открыла первый специализированный склад для хранения автомобильных запасных частей и компонентов. ROLF SCS также расширяет свое региональное присутствие и в 2010 году открывает региональный хаб в Санкт-Петербурге, а также свой первый региональный терминал в Набережных Челнах.

Компания Wallenius Wilhemsen Logistics предоставляет свои услуги для российского рынка с 2003 года, а в 2009 году открывает свое представительство в Санкт-Петербурге. В январе 2009 года компания первый раз доставила груз в порт Санкт-Петербурга, оказав услугу по перевалке крупногабаритных Ро-Ро грузов из Северной и Южной Америки, а также из Азии. Компания WWL считает терминальные услуги одними из первостепенных связующих элементов в глобальной системе поставок, которые способствуют плавной транспортировке груза на материк, а также обеспечивают сопутствующие дополнительные услуги. WWL также оказывает услуги глобальной сети из 13 терминалов, управляет более 40 техническими сервисными центрами для хранения автомобилей, а также крупногабаритных грузов, а также занимает весомую нишу на рынке по перевозкам генеральных грузов.

Для совместного предприятия компания ROLF SCS предоставляет свои терминалы в Петролеспорту в Санкт-Петербурге и терминале Восточный в Находке, а компания WWL - терминал в Котке, Финляндия. Сделка по созданию совместного предприятия проходит процедуру согласования в Совете директоров. Закрытие сделки ожидается в последнем квартале 2010 года.

Подпишитесь на «За рулем» в