Топ-5 надежности: Scion, Porsche, Acura, Honda, Infiniti

В американском рейтинге надежности автомобилей первые пять мест заняли четыре японские модели и только одна "немка". Mercedes, BMW и Audi - лишь в третьей десятке. Очередное ежегодное исследование доверия потребителей к самым популярным моделям провело американское издание Consumer Reports.

Scion xD

Самой надежной машиной признана Scion xD - модель дочерней марки концерна Toyota. Автомобиль известен на рынке США с 2007 года, однако год назад эта машина отсутствовала в рейтинге надежности. Второе место удалось завоевать Porsche Boxster - в прошлый раз он был только на восьмом месте. Acura RL перебралась с пятого на третье место. В пятерке лидеров также Honda CR-V и Infiniti G-Limousine - соответственно, на четвертом и пятом местах.

Porsche Boxster

Из немецких марок относительным доверием пользуется также Volkswagen - его Golf за год перебрался с 17-го на 16-е место в списке доверия и занял ступеньку после Lincoln Navigator и перед Chevrolet Corvette Z06.

Acura Rl

Mercedes E-Klasse за год опустился с 18 на 22 место, BMW M3 с 21-го на 23, но больше других доверие упало к Audi: ее модель A4 откатилась с 19-го на 26-е место.

Список надежности Consumer Reports составлен после опроса 1,3 млн. американских автовладельцев, они высказывали свое отношение к моделям 2000-2009 г.г. выпуска:

Впрочем, к любым рейтингам потребителей нужно относиться с пониманием. Например, в Австралии лидером доверия покупателей стал бренд Hyundai.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв