Изображения нового Logan появились в интернете

Следующее поколение румынского бестселлера Dacia Logan появится в начале 2013 года. "Цена в 5000 евро для этой модели по-прежнему сохраняет актуальность, и мы не намерены терять ее из виду", заявляет Патрик Пелата, представитель руководства французского Renault, владеющего румынской Dacia.

Новый Logan

Новый Logan - лишь часть программы румынской Dacia по выводу новых моделей на рынок до 2015 года. Всего новинок будет восемь, в том числе новый недорогой седан среднего класса длиной 4,7 метра, у которого пока нет названия. Он появится уже в 2012 году.

Новый седан Dacia среднего класса

Кроме того, помимо двух седанов, следует ожидать и другие новинки - городской развозной "каблучкок" и пикап.

Грузопассажирский Dacia

Наконец, еще один рисунок. Шпионы внутри концерна Renault намекают на появление минивэна.

Кроме того, на 2014 год запланирован старт пикапа на базе кроссовера Duster. А на 2015 год расписано появление совсем новой модели трехдверного городского компакта длиной 3,6 м и старт следующего поколения Sandero.

Минивэн Dacia

Тем не менее, надежды на новый Logan ценой в 5000 евро вряд ли оправданы. Цены на нынешний Logan в Европе начинаются с отметки 6250 евро. И уж тем более это фантастично звучит для российского потребителя, которому местные автопроизводители обещают Renault и Nissan на базе Калины " дешевле $10 000".

Подпишитесь на «За рулем» в