Geely представит в России три новые модели

Китайская компания Geely создала в России собственную дистрибьюторскую компанию. Уже в следующем году китайцы намерены вывести на российский рынок сразу три новые модели - седан класса D, городской кроссовер и компактный хэтчбек B-класса.

С 2011 года марку Geely на нашем рынке будет представлять собственный импортер. Компания Red Dragon, занимающаяся дистрибуцией этих машин на протяжении трех лет, к концу текущего года прекратит сотрудничество с маркой.

Информации о новых моделях для России пока мало. Новый седан - это Geely Emgrand, который сейчас продается на китайском рынке.

О городском кроссовере и компактном хэтчбеке класса B пока ничего не известно. Последний представят публике в середине следующего года, а доберется он до дилеров лишь к его концу.

Первоначально машины будут импортироваться из Китая, затем их производство начнется на российском конвейере. Сейчас автомобили Geely производит по полному циклу российский завод Derways, куда уже поступили первые 840 машинокомплектов седана гольф-класса Geely MK.

До настоящего момента на российском рынке нашли своих покупателей около 13 тыс. автомобилей Geely.

Подпишитесь на «За рулем» в