Smart готовит четырехместную модель

В интернете появилась шпионская фотография дизайн-макета новой модели Smart. На снимке, сделанном в центре исследований и разработок концерна Daimler, представлена удлиненная модификация автомобиля ForTwo следующего поколения, которая получит четыре посадочных места и пять дверей, а в названии появится индекс « +2» .

Как сообщалось ранее, для создания нового Smart концерн Daimler привлечет альянс Renault-Nissan, ставший в апреле прошлого года стратегическим партнером немецкого автогиганта. Ожидается, что Daimler и Renault разработают универсальную платформу, которая будет использоваться для нового Smart и для следующего поколения Renault Twingo.

Новый Smart будет длиннее и шире нынешней модели, а также получит полностью обновленный дизайн, возможно, выполненный в стиле дизайн-прототипа, запечатленного фотошпионами. Однако вместо открывающихся навстречу друг другу распашных дверей, которые можно увидеть на дизайн-макете, серийная машина, скорее всего, получит традиционные двери.

Ходят слухи, что мировая премьера Smart ForTwo состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте, а продажи автомобиля на европейском рынке начнутся в 2012 году.

Под маркой Smart уже выпускался четырехместный автомобиль ForFour, который делил платформу с Mitsubishi Colt. Машина появилась в 2004 году, но из-за низкого спроса продержалась на конвейере всего два года и была снята с производства.

Напомним, что в рамках сотрудничества Daimler и Renault-Nissan к производству готовится и фургон на базе модели Kangoo, который будут выпускать во Франции под брендом Mercedes-benz.

Подпишитесь на «За рулем» в