Great Wall дебютирует в Шанхае с компактным SUV

Новый компактный кроссовер Great Wall Haval M4 готовится к дебюту в Шанхае. Автомобиль будет выступать в том же классе, что и известный в России "квадратный" Hover M2, созданный по мотивам Scion xB, однако выполнен в более современном стиле.

Кроссовер создан на платформе легкового компакта Florid, также представленного на российском рынке. Он получит слегка удлиненную колесную базу и заметно увеличенный клиренс.

По поводу полного привода никакой информации нет, что касается силовой начинки, то она ожидается такой же, что и у базового легкового компакта: 1,3-литровый бензиновый 16-клапанник мощностью 92 л.с. и аналогичный 1,5-литровый мощностью 105 л.с. Помимо 5-ступенчатой механической КП, известной у нас по модели Florid, новинка анонсирована с бесступенчатой трансмиссией.

Great Wall M4 дебютирует как концепт, однако очевидно, что этот автомобиль практически готов к запуску в серию. По предварительной информации, производство модели стартует в октябре текущего года.

Great Wall быстро набирает вес как один из наиболее продвинутых в технологическом плане автопроизводителей из Поднебесной, в конце марта он подписал соглашение с британской Ricardo о разработке и производстве для своих нужд трансмиссий с двойным сцеплением (DCT) и систем турбонаддува.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Great Wall M4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв