Тюнинг-ателье Brabus приоткрыло новый суперкар

Фирма Brabus, занимающаяся преимущественно доводкой машин концерна Daimler AG, намекнула, что во Франкфурте-на-Майне дебютирует мощный Mercedes-Benz CLS-klasse.
С «битурбовосьмеркой» M157 рабочим объемом 5,5 л специалисты конторы дело уже имели: простой сменой софта ЭБУ и модернизацией системы охлаждения умельцы добились повышения отдачи с 544 л. с. и 800 Нм до 584 сил 900 Нм, а с пакетом AMG Performance (571 «лошадь» и 900 «ньютонов») – и вовсе до 620 и 1000 соответственно. Но это касается седана S 63 AMG. «Шестьдесят третий» CLS наверняка сделают менее способным

Буквально вчера известное тюнинговое ателье Brabus распространило по Сети тизер, на котором частично виден Mercedes-Benz CLS-klasse второго поколения с видоизмененным бампером. Разумеется, никаких подробностей о проекте не последовало. Известно только, что машину покажут на автосалоне во Франкфурте, которое откроется для широкой публики 15 сентября.

Brabus Rocket

Однако понять, что именно Brabus представит в рамках мотор-шоу в Германии, не так уж сложно. Вариантов два. Первый и наиболее вероятный подразумевает, что на стенде именитого бюро из Боттропа будет красоваться идеологический преемник четырехдверного суперкара Rocket - некогда самого быстрого дорожного седана (рекорд – 365,7 км/ч). В этом случае купеобразный автомобиль снабдят 800-сильным битурбодвигателем V12 6.0, а его максимальная скорость без электронного ограничителя, как ожидается, превысит 370 км/ч.

Brabus B63 S на базе предыдущего Mercedes-Benz CLS 63 AMG

Второй вариант – "повернутые" на скорости и мощи немцы продемонстрируют заряженную версию модели CLS 63 AMG, которая дебютировала в ноябре 2010-го на смотре в Лос-Анджелесе. В общем, через две недели все прояснится, но повторимся: скорее всего, на домашний автосалон тюнеры привезут новую «ракету».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв