«Ё-мобиль»: новый символ России?

Несомненно, для России главная премьера Франкфуртского автосалона - стенд «ё-мобиля», именно его нам удалось отснять за день до официального открытия выставки!

«NЁW symbol of Russia» - гласят плакаты, встречающие посетителей крупнейшего европейского автосалона. Ё-концепт на фоне кремлевских стен смотрится двусмысленно, особенно после заявления М. Прохорова о своих политических амбициях.

Сам концепт в жизни выглядит несколько примитивней, чем можно было ожидать от представленных тизеров. Кургузый и непропорциональный, в спорной цветовой гамме. С наглухо затонированными стеклами, означающими, что перед нами не ходовой, а выставочный макет, без начинки. Зато уже утвержден иностранный поставщик - отныне шины для «ё-Авто» будет производить французская фирма Michelin.

Впрочем, второй концепт, с более интересной внешностью, но отсутствием общего стиля, объединяющего ранее представленные машины, тоже выставочный. Нам удалось отснять и интерьер, по которому видно, что отделка скорее декоративная, нежели функциональная. Не заметно и дисплея, через который пользователь сможет настраивать интерфейс автомобиля. Напомним, ранее было заявлено о том, что «Ё-мобили» получат операционную систему на базе Android (хотя, может, нам просто не удалось отснять детально).

На завтра у нас запланировано интервью с представителями «ё-Авто», и мы попытаемся прояснить все детали. Не пропустите, завтра официальное открытие Франкфуртского автосалона!

Отметим, что М. Прохоров собрал заказов на свои авто более чем на 10 лет вперед.

Подпишитесь на «За рулем» в