Сборка Mercedes-Benz Sprinter на ГАЗе начнется в 2013 году

Об этом вчера сообщил генеральный директор ЗАО «Мерседес Бенц РУС» Юрген Зауэр на пресс-конференции по случаю открытия дилерского центра «Мерседес-Бенц-Измайлово» в Москве.

Глава российского представительства Mercedes-Benz рассказал, что заседание, посвященное сотрудничеству с «Группой ГАЗ» по выпуску в Нижнем Новгороде малотоннажных автомобилей Sprinter, состоялось в Штутгарте. По словам Юргена Зауэра, с руководством ГАЗа достигнута договоренность о том, что производство «Спринтеров» в Нижнем стартует в 2013 году.

Полная официальная информация о проекте станет достоянием гласности в начале следующего года, однако уже сейчас известно, что продавать собранные в Нижнем Новгороде «Спринтеры» будут через дилерскую сеть «Мерседес-Бенц».

Соглашение о сборке на мощностях ГАЗа модели Mercedes-Benz Sprinter подписали еще в 2010 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2