Chevrolet отложила дешевые Aveo до осени

Chevrolet начала продажи в России нового Aveo. Новинка доступна с бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 115 л.с. в трех комплектациях – LS, LT и LTZ. Aveo в кузове седан будет стоить от 444 тысяч рублей. Пресс-служба Chevrolet уточняет, что эта цена действует только на ограниченную партию автомобилей в базовой комплектации LS, которые появятся в России в октябре. В феврале можно купить машины в «средней» комплектации LT.

Комплектация LT доступна с начала продаж Aveo-седана в России, LTZ – с апреля 2012 года, а автомобили в комплектации LS в ограниченном количестве появятся у дилеров в октябре 2012 года. Автомобиль в кузове хэтчбек ожидается на российском рынке в апреле, цена будет объявлена дополнительно.

Комплектация LS включает в себя передние стеклоподъемники, ABS, две фронтальные подушки безопасности, усилитель рулевого управления, CD/МP3-аудиосистему с 4 динамиками и иммобилайзер. Цена седана Aveo в комплектации LS с двигателем 1.6 и 5-ступенчатой МКП – от 444 000 рублей (АКП для версии LS не предлагается).

В более богатой комплектации LT седан Aveo с МКП будет стоить от 487 000 рублей. В штатное оснащение комплектации LT входит кондиционер, USB- и AUX-входы, клавиши управления аудиосистемой на рулевом колесе, ручки дверей и боковые зеркала заднего вида в цвет кузова, решетка радиатора с хромированной вставкой. Начиная с версии LT для Aveo предлагается новая 6-ступенчатая АКП. Aveo седан в комплектации LT с 6-ступенчатой АКП стоит от 520 000 рублей.

Дополнительно для комплектации LT доступны два специальных пакета опций. Первый включает электрические стеклоподъемники задних стекол, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений и обойдется в 13 000 рублей. Второй, по цене 7000 рублей, включает центральный подлокотник между передними сиденьями и регулировку рулевой колонки по вылету. И, наконец, за доплату в 10 000 рублей новый Aveo-седан оснастят легкосплавными 15-дюймовыми дисками.

В комплектацию LTZ нового Aveo уже включены легкосплавные 16-дюймовые диски, 6 подушек безопасности, фары головного света с хромированной вставкой, передние противотуманные фары, круиз-контроль, парковочный датчик, аудиосистема с 6 динамиками. В комплектации LTZ Aveo будет доступен: с МКП – по цене от 523 000 рублей, а с новой 6-ступенчатой АКП – от 556 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3