Игорь Комаров: Lada Priora скоро подвергнется обновлению и фейслифту

АВТОВАЗ будет производить Lada Priora до тех пор, пока ее будут покупать. У модели есть определенные технические ограничения, и в ближайших планах - обновление автомобиля, об этом рассказал президент компании Игорь Комаров на профсоюзной конференции Волжского автозавода.

«Мы планируем сделать обновление и facelift, далее запускать новые опции, начиная с автоматической коробки передач. Наша задача – как можно скорее создать на базе Lada Priora современную машину, отвечающую всем требованиям безопасности, жесткости и т.д.», - передает слова Игоря Комарова «Лада Медиа».

Он также рассказал, что АВТОВАЗ получил лицензию на H4 – новый двигатель альянса Renault–Nissan. По ней предполагается производить до полумиллиона двигателей – и для предприятий альянса, и для нужд АВТОВАЗа. «Когда реализуем эти планы, будем смотреть, куда двигаться дальше. Думаю, что дизель – это наше будущее», - отметил глава компании.

Работники АВТОВАЗа недавно заявили, что хотят видеть на заводской парковке только автомобили Lada.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5