В Мордовии на нарушителей ПДД воздействуют «Туфельками»

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в рамках профилактической акции «Лето без аварий» используют новые способы борьбы с нарушениями ПДД.

В ходе рейда после составления протокола нарушителей ведут в патрульную машину и с экрана ноутбука показывают документальный фильм «Туфельки» с жуткими кадрами, снятыми на местах аварий, которые произошли в Новосибирской, Свердловской, Челябинской областях и Республике Марий Эл.

Фильм не рекомендован к просмотру несовершеннолетним, беременным женщинам и лицам с неустойчивой психикой.

С начала года в республике произошло 55 ДТП с участием детей, в которых 5 человек погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести Одиннадцать пострадавших детей находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств. И хотя штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 500 рублей, некоторым из родителей проще периодически расставаться с этой суммой, нежели приобрести детское удерживающее устройство.

Кадры с мест ДТП впечатляют водителей настолько, что многие из них со слезами на глазах клянутся приобрести детское удерживающее устройство, которое в случае дорожно-транспортного происшествия способно спасти жизнь.

Подпишитесь на «За рулем» в