Lifan покажет на московском автосалоне пять новинок

На Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа, Lifan Motors представит 5 европейских и одну российскую премьеру.

Кроссовер X60 - не новинка для бренда, но, скорее всего, именно он и привлечет основное внимание посетителей экспозиции. Недорогие симпатичные автомобили внушительных размеров и с высоким клиренсом – слабость российского покупателя.

Разумеется, в «Лифан» называют х60 собственной разработкой, однако даже беглого взгляда достаточно, чтобы разглядеть в модели черты бестселлера российского рынка - Toyota RAV4. Тем не менее, назвать х60 копией RAV4 нельзя. Этот автомобиль скорее «сюжет по мотивам»: конструктивно-компоновочная схема схожа с RAV4, но размерности изменены, равно как и общая эстетика автомобиля.

Как и RAV4, Lifan х60 имеет несущий кузов, двигатель в нем расположен поперечно. Мотор новый, объемом 1,8 литра (133 л.с.), с системой изменения фаз газораспределения. В китайской версии эта система обозначается аббревиатурой VVT (Variable Valve Timing), в чем тоже слышится отголоски «тойотовской» разработки VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence). Двигатель 1,8 литра VVT LFB479Q сделан в сотрудничестве с английской фирмой RICARDO, о чем на официальном сайте англичан даже есть упоминание. Многие другие детали конструкции тоже взяты от европейских производителей, в частности от Bosch и Valeo. Этим китайцы даже гордятся, подчеркивая «новый уровень качества».

Кроме х60 на стенде Lifan Motors будут представлены две версии хорошо известного на российском рынке под именем Solano автомобиля Lifan 620: электромобиль 620 EV и вариант с автоматической трансмиссией.

Не менее значимым станет для российских покупателей появление на рынке нового седана D-класса Lifan 720. Автомобиль символизирует выход Lifan Motors на качественно новый уровень. Особое внимание при его разработке было уделено ходовым качествам и безопасности. Старт продаж в Китае (МТ и AT) – середина 2013 г. В России презентация модели запланирована на конец 2013 – начало 2014 г.

На автосалоне можно будет ознакомиться с новой версией полюбившегося российским потребителям Smily - с бесступенчатой коробкой передач. Также Lifan Motors представит Breez нового поколения, который поступит в продажу на российском рынке в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в