Первенство заводской марки 3. Обкатка и ее загадка...

Первенство заводской марки 3. Обкатка и ее загадка...

Вот опять кто-то ушлый скажет: "Китайцы всех подкупили!" Что ж, бог им судья, но что же делать, если "Амулет" честно отъездил положенные мили, как, впрочем, и "Спектра". А мы все сидим на своих зарплатах и никак не построим палат каменных.

А вот "Волга" и "Ланос" преподнесли сюрпризы. Хотя, какой уж тут сюрприз, если нижегородское изделие с мексиканским мотором пришлось протягивать - часть болтов была незакручена и уже в силу этого гонка окончилась бы очень быстро. А еще что-то не так с охлаждением. Точнее с прогревом - мотор никак не разогревается до нужной температуры на ходу, зато перегревается в пробках.

Буквально в эти минуты "Волга" проходит ТО и гарантийное обслуживание. Пришлось заменить датчик включения вентилятора, смазать трос привода газа, отогнуть трубку около вакуумного усилителя, чтобы не перетерлась - в общем, особенности национальной сборки.

Что касается "Ланоса", то он заглох на 70-м километре своей биографии. Прямо посреди третьего кольца. К счастью, вызвать эвакуатор не успели, потому что через 20 минут мотор завелся как ни в чем ни бывало! Далее цирк повторялся раз десять вблизи и вдали от Москвы. 20 минут то сжималиcь до 5, то растягивались до часа. В последнем случае эвакуатор успел приехать.

Тут как раз подошло время ТО, сервисмены бодро отрапортовали "все сделано", но... Правильно. В Дмитрове "Ланос" вновь "упал в обморок". Пришлось ехать на гарантию. Реальный результат пока неизвестен. А еще сломался омыватель стекла. Его уже заменили.