Боролись тракторы с автомобилями…

Боролись тракторы с автомобилями…

Не совсем обычный, мягко говоря, тест-драйв прошёл 27 апреля на Стадионе технических видов спорта в Крылатском. Впервые были представлены столь разные виды даже не машин, а, скорее, «технических средств передвижения»: в искусственно воспроизведенных условиях настоящего и всем знакомого российского бездорожья демонстрировали свои способности внедорожники и… тракторы.

Команду внедорожников представляли Volvo XC90 и Mercedes ML 350. Со стороны сельскохозяйственных тружеников – финский трактор Valtra T 190 и мощнейший немецкий Fendt 930.

Техника была предоставлена компанией AGCO SM.group, которая является официальным представителем Fendt и Valtra в России и Казахстане, это же предприятие стало непосредственным организатором тест-драйва «Внедорожный разъезд – 2007».

В распоряжение испытателей была предоставлена грунтовая трасса с организованными косогорами, уклонами и так называемыми «столами». Сначала гостям показывали возможности тракторов и внедорожников профессиональные водители – представители проекта «Русские независимые гонщики», затем возможность посидеть за рулем и испытать ходовые качества машин была предоставлена гостям проверочного заезда.

Наиболее горячий отклик как у профессионалов, так и любителей вызвали тракторы, что, в принципе, вполне ожидаемо: эти машины созданы с использованием новейших технологий. Это и отличные качества надежности и универсальности, и удобные кабины, похожие то ли на салон комфортабельного автомобиля, то ли на пульт управления космического корабля.

Но ценители наиболее выделили именно немецкий трактор Fendt 930, который, по словам одного из участников тест-драйва, «выше, мощнее, больше».

Впрочем, что тут рассказывать… Лучше смотреть (фото и видео ниже).

(WMV, 4.5 Мб)

Подпишитесь на «За рулем» в