Как на ГАЗе меняли голову охранникам В.В.Путина (видео)

"Волга–Сайбер" - начало производства.

Хозяин "Русских машин", в которую входит "Группа "ГАЗ", Олег Дерипаска, всегда отмечает, что для тех, кто пытается в России начать реальное производство, особенно важны новые системные подходы и новое мышление. Чтобы от этих слов перейти к делу, на ГАЗе уже многое удалось сделать. Например, пустить сегодня реальный завод легковых автомобилей "Волга – Сайбер". Фото авто давно размножено газетами и журналами, но главное – другое: автомобиль уже множится на конвейере! По нему идут честно сваренные русскими руками вкусные, пахнущие новой краской автомобили, несущие известный всему миру бренд "Волга".

Всем нам хочется не меньше Олега Дерипаски гордиться тем, что сделано в России. Особенно хочется верить словам о современном качестве. На ГАЗе действительно уже есть такое эталонное место. Правда, только на участке сборки "ГАЗелей", но такое же появится и на конвейере "Волги-Сайбер".

Но сам Владимир Владимирович, а тем более – его охрана, ничего об этом не знали. А потому, перед визитом премьера, прошла стандартная команда: максимально очистить объект – вплоть до самого "Сайбера" – и не отвлекать высокого гостя от запланированного маршрута.

Однако газовцы уже отвыкли мыслить шаблонами: им же начали "менять голову"! Вот поэтому они и предложили В. Путину экспромт: мол, поехали не туда, где все очистили и всех разогнали, а туда, где действительно интересно! А у В. Путина – голова нормальная, он взял и… согласился! И поехали – вначале как раз на тот самый эталонный участок с ГАЗелями. В общем, отклонились от намеченного маршрута…

А, надо сказать, что до этого обстановка на ГАЗе накалилась нешуточно: министры всех мастей поочередно прибывали смотреть на новую "Волгу". И накалилась не только в переносном смысле, но и в прямом: от "электричества в воздухе" где-то даже случился маленький пожар! Но Путин отреагировал спокойно: дескать, потушат – приеду. И, в самом деле, приехал, причем, вопреки ожиданиям, сразу туда, где Дерипаска "меняет головы" газовцам. Посмотрел – понравилось! И…

И приехал на завод, где не послушались охранников, и не стали убирать главный объект торжества – "Волгу – Сайбер". А дальше можно догадаться: В.Путин подошел к первой же машине, сел в нее и, на глазах изумленных охранников, рванул кататься по заводу!

Без сопровождения! Охранники – в шоке.

А премьер доволен. Машина ему понравилась.

Еще бы, разве может не понравиться наша "Волга"?

ВИДЕО

Николай Пугин с наследницей "новой Волги" ГАЗ-3111, которую мечтал поставить на конвейер
Николай Пугин (в центре) подарил главным директорам Валерию Лукину (слева) и Сергею Занозину (справа) свою книгу "50 лет с Горьковским автомобильным", а они подарили ему "Волгу Сайбер"
Начальник дивизиона легковых автомобилей, директор завода где началась "Волга Сайбер", Леонид Долгов
Хорошо смотрятся русские девушки и русские машины
Скоро и старая Волга, не путать с музейным экспонатом на фото, будет снята с конвейера
Покатался, как В.В. Путин - тоже понравилось. Жаль, Нижегородский губернатор на торжествах не был замечен
Серьезный момент: кузов сходится с агрегатом и ходовой частью!
Завтра утром цифра вверху будет двузначной

Конвейер, с которого уже сходят новенькие Volga Siber

Станция ультразвукового контроля 3500 точек контактной сварки. Ежедневно проверяются 3 кузова
Подача кузова на сборочный конвейер, считывание штрих-кода для подачи комплектующих именно на эту комплектацию
Сборка ходовой части, включая тормозную систему и её заполнение, перед «Женитьбой» с кузовом.

Подпишитесь на «За рулем» в