Гран-при "За рулем"-2009: Победители розыгрыша автомобилей определены (2 ВИДЕО)

Гран-при "За рулем"-2009: Победители розыгрыша автомобилей определены (2 ВИДЕО)

Не так просто оказалось расшифровать и обработать более 20 тысяч анкет. Прозвучало и немало упреков в наш адрес - кто-то не нашел себя в списке, а у кого-то не совпали данные. Тем не менее, мы твердо решили "играть в открытую" - по опубликованным спискам. И для того есть основания.

Главное - мы действительно учли ВСЕ поступившие к нам анкеты, и каждой был присвоен уникальный ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (id), поэтому выигрыш в любом случае привязан именно к нему, и даже ошибка в напечатанных данных не помешает "награде найти героя". В этом спискеесть все номера участников розыгрыша.

В 12:00 по Москве мы начнем разыгрывать автомобили. Каждый цвет - отдельно. Для выбора номеров мы решили воспользоваться общедоступной программой - генератором случайных чисел. Все желающие могут попрактиковаться сами, кликнув по этой ссылке.

НОВЫЕ "ЛОГАНЫ" УЖЕ ЖДУТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

"Логаны" уже ждут победителей. Именно эти машины и достанутся нашим читателям.
"Логаны" уже ждут победителей. Именно эти машины и достанутся нашим читателям.

Сразу по завершении каждого розыгрыша результаты будут появляться в этой статье. Здесь же смотрите и видео о событии. Имена победителей можно также увидеть на баннере Гран-при. Вручение призов - 20 января в Москве. Удачи!

ОПРЕДЕЛЕН ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ: номер 2432576. Серебристый "Логан" достается Турченковой А.В. из села Майское Ташлинского р-на Оренбургской области.

В ее хозяйстве сегодня - старенький ВАЗ-2104. А семья большая: муж и трое детей. Кстати, на наш первый звонок ответил сын, а до мамы удалось дозвониться только вечером. В качестве возможной покупки рассматривался ВАЗ-2107, но не в ближайшее время.

Литаврин Д.А. из Краснодара

Темно-cерый "Логан" выпал на номер 2449730: это Литаврин Д.А. из Краснодара.

Наш победитель работает водителем маршрутной "Газели", пользуется праворульной "японкой", читает журнал на протяжении шести лет. Есть маленький сын. В ближайший год планировал покупку подержанной иномарки.

Белый автомобиль свяжет свою судьбу с Селиверстовым И.И. из Ямало-Ненецкого автономного округа, с мыса Каменный (номер 2446618).

Сегодня, 26 декабря мы дозвонились до последнего оставшегося победителя. Им оказался глава муниципального образования Мыс Каменское, куда входят село Мыс-Каменный и деревня Яптик-Сале. Пожалуй, это один из самых труднодоступных для автомобильного движения регионов России. Но вертолеты мы пока не разыгрываем...

Лаврентьев С.В. из Тулы стал первым победителем розыгрыша, до которого нам удалось дозвониться. Выигранный автомобиль стал полной неожиданностью: "Я никогда ничего не выигрывал", признался читатель.

Синий "Логан" уедет в Тулу, к Лаврентьеву С.В. (номер 2445920)

Житель города самоваров и пряников стал первым, до кого нам удалось дозвониться. Всю жизнь считал, что ему не везет в лотереи. Ездит на "Форде-Фокус", в ближайшее время хотел приобрести новую иномарку - "Форд" или "Фольксваген".

Зеленовато-серый автомобиль достается Мальцевой М.Г. из села Сепыч Верещагинского р-на Пермской области (номер 2446313).

Мы смогли дозвониться до победительницы только 26 декабря - мобильная связь в коровнике, где женщина работает ветеринаром, очень плохая. Но радость владелицы подержанной "Оды" пробилась даже сквозь помехи. Надеемся, новый автомобиль станет хорошим подспорьем в большой семье. Тем более что покупка указанных в анкете "Форда" или "Тойоты" б/у оставалась пока отдаленной мечтой.

Наши поздравления!

ВИДЕО: РОЗЫГРЫШ ПЯТИ "ЛОГАНОВ" (24.12.2008)

ВИДЕО: ПОИСКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИЗЕРОВ (24.12.2008-25.12.2008)

Комментарий главного редактора журнала «За рулем»:

Друзья! Давайте вернемся на несколько месяцев назад. Или даже на пятнадцать лет. И вспомним о главной цели нашего Конкурса. Вспомним, зачем мы много лет подряд составляем многостраничный каталог, который по объему может тягаться с иным журналом, зачем включаем его в несколько номеров, развозя тираж по всей России, зачем, наконец, затеваем эту трудную и неблагодарную работу по обработке анкет. Можно ведь сэкономить десятки тонн типографской бумаги, не нанимать столько людей для обработки данных, изготовления призов, подготовки праздника. Можно и не покупать автомобили для читателей, а «родственников» на все неистраченные деньги озолотить и в шоколад завернуть. Для нас важнее другое. Та информация, которую мы получаем от читателей – бесценна. Каждая строка в тысячах анкет – это наш капитал независимости и объективности. 700 страниц аналитического отчета – это не профанация. Именно эта информация позволяет нам вручать призы, не оглядываясь на других. Не боясь обвинений в необъективности. И она позволяет объяснить тем, кто не выиграл, почему так случилось. Это – главное. Именно поэтому январский номер журнала открывают пятнадцать полос, посвященные победителям Гран-при, выбранных нашими читателями. Без строчки рекламы. А автомобили пусть станут просто новогодним подарком нашим родным – да, да, родным! – читателям. Потому что так здорово делать неожиданные подарки – они самые приятные. Все трое победителей, до которых мы смогли дозвониться, даже не рассчитывали что-либо выиграть. Они просто вложили в общую копилку свой голос, не думая о вознаграждении. По-моему, они получили его заслуженно. Поздравляю всех читателей с Новым годом и желаю встретить и провести его с радостью.

Ваш Петр Меньших

СТАТЬЯ О ГРАН-ПРИ "ЗА РУЛЕМ"-2009 С ИЛЛЮСТРИРОВАННЫМ КАТАЛОГОМ АВТОМОБИЛЕЙ-УЧАСТНИКОВСПИСОК ПРОГОЛОСОВАВШИХ НА ММАС-2008

Подпишитесь на «За рулем» в