В продажу выходит KALINA Sport 1.6

В продажу выходит KALINA Sport 1.6

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что в ближайшее время можно будет приобрести новинку - автомобиль LADA KALINA Sport 1.6.

Первые автомобили уже отправлены в дилерскую сеть. Рекомендованная розничная цена LADA KALINA Sport 1.6 составляет 361047 рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, новинка является одним из самых динамичных автомобилей марки LADA - KALINA Sport предназначена для людей, которые практикуют спортивный стиль вождения, но при этом не хотят пользоваться услугами тюнинг-ателье, теряя заводскую гарантию.

Хэтчбек оснащается 16-клапанным двигателем мощностью 98 л.с. - аналогичными моторами комплектуются автомобили LADA PRIORA.

Одна из главных особенностей этого двигателя - облегченная шатунно-поршневая группа. Благодаря этому и другим нововведениям удалось повысить мощность мотора, сделать его более экономичным и надежным.

Двигатель KALINA Sport 1.6 работает в паре с усиленной коробкой передач, которая способна воспринимать повышенный крутящий момент в 145 Нм.

KALINA Sport 1.6 отличается от серийного автомобиля не только силовым агрегатом, но и подвеской спортивного типа, задними дисковыми тормозами, передними тормозами увеличенной размерности, сиденьями с развитой боковой поддержкой, а также рядом оригинальных деталей интерьера и экстерьера.

Кроме того, KALINA Sport 1.6 получила оригинальные бампера и обивку салона, накладки на педали, надписи "Sport" на кузове, молдинги, легкосплавные 15-дюймовые диски колес, спойлер задней двери, и хромированную насадку на выхлопной трубе.

Также, в комплектацию входят климатическая система и другое оборудование, предусмотренное для вариантов исполнения "люкс" автомобилей семейства LADA KALINA.

В марте 2009 года планируется изготовить около 60 автомобилей LADA KALINA Sport 1.6.

Подпишитесь на «За рулем» в