Volvo повысит цены в России с 1 апреля

Volvo повысит цены в России с 1 апреля

Volvo Cars Russia повышает с 1 апреля 2009 г цены на легковые автомобили и внедорожники, говорится в сообщении компании.

Автомобили 2008 г выпуска подорожают на 9%, 2009 г выпуска – дополнительно на 12,9 %.

Решение о повышении цен было принято компанией в связи с вступившими в действие 12 января 2009 г новыми увеличенными таможенными пошлинами на импортируемые автомобили. Новые цены на автомобили также обусловлены девальвацией рубля.

Как передает Прайм-ТАСС, президент Volvo Cars Russia Дейвид Томас указал, что "повышение цен коснется всего модельного ряда Volvo –- от внедорожной гаммы XC, до купе С30 и С70. Цена вырастет в зависимости от года выпуска автомобиля".

Между тем, компания Ford вчера провела предварительные переговоры с потенциальными покупателями своего убыточного шведского производителя, пишет газета The Wall Street Journal.

Интерес к приобретению Volvo проявили китайский Geely Automobile Holdings Ltd. и консорциум европейских инвесторов, сообщили WSJ информированные источники в Geely и Ford. Всего на Volvo претендуют "три или более покупателей".

Ford удовлетворен количеством и качеством потенциальных покупателей и провел предварительные обсуждения с целью убедиться в их заинтересованности в бизнесе Volvo.

Подпишитесь на «За рулем» в