В Москве женщина на RAV4 въехала в будку ДПС

В Москве женщина на RAV4 въехала в будку ДПС

В центре Москвы на Новой площади женщина-водитель на Toyota RAV4 въехала в пост ДПС.

Как передает телеканал «Вести», поверив указаниям навигатора, она неожиданно повернула из третьего ряда налево.

Владелец внедорожника Land Rover не успел отреагировать на ее маневр, в результате автомобили столкнулись. Toyota от удара отбросило на несколько метров, и она врезалась в будку.

"Поворачивала с третьей полосы, резко, без поворотников. Попытался увернуться, но столкновение все равно не удалось избежать. Вон она мне как хорошо заехала!" – рассказывает о подробностях ДТП Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.

Дальше водитель "Ленд Ровера" видел, как красный RAV4 завалился на бок и по диагонали отлетел в будку ДПС.

"Она по навигатору едет. Навигатор показал "налево", а движение только прямо. Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - с возмущением поясняет причины аварии инспектор Первого спецбатальона ДПС ГИБДД Москвы Игорь Загребнюк.

За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. RAV4 влетел в его рабочее место на его глазах. Игорь Загребнюк говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения. "Пойду в церковь и поставлю свечку", - говорит он.

Как отмечают «Вести», виновница этого ДТП виновной себя не считает: "голос из космоса" велел, она и повернула, но от Охотного ряда через Лубянку до Новой площади машины рассредоточиваются по всей ширине восьмиполосной дороги.

И какой внутренний голос приказывает водителям из крайнего правого ряда резко метнуться налево? Подобные аварии здесь случаются довольно часто.

Подпишитесь на «За рулем» в