Ford представил новый минивэн S-Max
Компания Ford рассекретила минивэн S-Max второго поколения. Модель, основанная на переднеприводной платформе CD4, получила массу нового оборудования, включая электропривод складывания сидений второго и третьего рядов. Однообъемник с опциональным полным приводом дебютирует 2 октября на Парижском автосалоне.
Полная версия Сборку Ford S-Max, как и Mondeo, перенесли из бельгийского Генка на завод в испанской Валенсии
Вот прошлогодний франкфуртский концепт Ford S-Max, наконец, и трансформировал в своего серийного тезку. Сведений о минивэне второго поколения пока не так уж много – все детали наверняка появятся ближе к мировой премьере, которая состоится 2 октября на Парижском автосалоне. Но даже в отсутствие официального пресс-релиза нам есть что обсудить – спасибо британскому изданию Auto Express. А еще в Европе у Ford S-Max появится роскошное исполнение Vignale
Известно, что Ford S-Max будут оснащать адаптивным рулевым механизмом, меняющим передаточное отношение в зависимости от скорости движения, рулевой колонкой с электрорегулировками, «умным» сервоприводом багажной двери с датчиком в бампере, аналого-цифровой приборной панелью, мультимедийным комплексом SYNC с сенсорным дисплеем и голосовым управлением, а также передними массажными креслами с подогревом и вентиляцией и электроприводом складывания сидений второго и третьего рядов. Из электронных ассистентов – продвинутый «самопарковщик», функция автоматического торможения, мониторинг «мертвых» зон (в том числе при выезде с парковки задним ходом) плюс система удержания автомобиля в его полосе движения.