Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Смекалистый школьник организовал угон двух каршеринговых машин

Ученик 9-го класса из Санкт-Петербурга не только покатался сам, но и дал покататься своему другу. Теперь обоих ждет наказание.
Полная версия



8 июня в 4 утра на 60-м километре КАД полицейские остановили два Hyundai Solaris. Водители ничего не нарушали, а автомобили были задержаны после звонков водителей-перегонщиков каршеринговой компании «Делимобиль». Те не нашли на местах сданные клиентами автомобили и заподозрили неладное.

Когда полиция остановила машины, за рулем одной из них находился 14-летний школьник без прав, вторым авто управлял его приятель 24 лет, а в салоне находились еще трое его приятелей и девушка, сообщает местное издание «Фонтанка».

Позже выяснилось, что предприимчивый школьник купил в интернет-магазине два аккаунта «Делимобиль». Есть такой сайт, который позволяет приобрести временную авторизацию на множестве сервисов, в том числе по аренде автомобилей. Юноша нашел одну из машин, открыл ее и поехал к приятелю. Вместе они добрались до второго автомобиля и также его увели. А после поехали кататься, прихватив друзей.

Машины из отдела полиции забрали представители компании, а школьника - его родители. Второго горе-угонщика отпустили под обязательство о явке. За желание покататься им теперь придется ответить. 

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
09.06.2018
Поделиться: